Нужна помощь!Стороны основания правильной шестиугольной пирамиды равны 80, боковые ребра равны 41.

Найдите площадь боковой поверхности этой пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

Площадь одной боковой грани равна\sqrt{81*(81-41)(81-41)(81-80)}=\sqrt{81*40*40*1}=9*40=360

Таких граний шесть, значит 360 *6 =2160

Отвечает Новиков Вадим.

Т.к. пирамида правильная, то  боковые грани равнобедренные треугольники со сторонами 41,41,80. По формуле Герона найдем площадь одного треугольника и умножим на 6 граней пирамиды. р=(41+41+80)/2=81. S=√81*40²*41=9*40=360. Sбок.пов.=360*6=2160.