Две стороны треугольника равны 5 и 4√2, а угол между ними 45° найдите площадь этого треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.

S_\Delta=\dfrac{1}{2} \cdot a\cdot b\cdot\sin\alpha \Leftrightarrow S_\Delta=\dfrac{1}{2} \cdot 5\cdot 4\sqrt{2} \cdot \sin45^\circ=5\cdot2\sqrt{2} \cdot\frac{\sqrt{2} }{2} =5\sqrt{2} \sqrt{2} =5\cdot2=10.

Ответ: S=10 ед².