11. Квадрат и ромб имеют одинаковые периметры. Сравните их площади. Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Квадрат и ромб имеют одинаковые периметры. Сравните их площади.

Объяснение:

Тк квадрат и ромб имеют одинаковые периметры , то стороны фигур одинаковые . Пусть они равняются а.

S=a*b*sin(a,b)

S( квадрата)=a*а*sin90°=а² , тк sin90°=1.

S( ромба)=a*а*sinα=а²sinα , 0≤sinα ≤1 .

Тк синус угла у ромба всегда меньше 1, те меньше чем у квадрата , то и значение площади будет меньше.

Если синус угла будет равным 1 , то ромб будет квадратом и их площади будут равны.

Площадь квадрата всегда больше площади ромба.