Известно, что sin alpha = 5/ 13 . Найдите cosa , ctga , tga​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасовская Юлия.

Объяснение:

Предположим, что угол α лежит в 1 четверти (а вообще это должно быть в условии задачи), тогда:

cosα = √(1-sin²α) = 12 / 13

tgα = sinα/cosα = 5 / 12

ctgα = 1 / tgα = 12 / 5