2/3(3x-1)-1/9(9x-2 1/4)=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сливкина Анастасия.

Объяснение:

2/3(3x-1)-1/9(9x-2 1/4)=1/4

Раскроем скобки

2x-2/3-1x-1/4=1/4

2x-1x=1/4+1/4+2/3

x= 1 1/6