Знайти гіпотенузу прямокутного трикутника катети якого корінь якого 3см і 1см СРОЧНОООО

ПОЖАЛУСТААААА​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Женя.

Ответ:

2 см

Объяснение:

Катет а=корень 3 см

Катет b=1 cм

Гипотенуза с=?

По теореме Пифагора :

с^2=а^2+b^2

c^2=(корень3)^2+1^2=3+1=4

с=корень 4=2 см