Найди площадь треугольника со сторонами 25, 17 и 12. Даю 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

Объяснение:

а=25

b=17

c=12

Найти : S

S=корень (р(р-а) (р-b) (p-c))

p=(a+b+c) /2=(25+17+12)/2=27

S=корень (27(27-25)(27-17)(27-12))=

=корень (27×2×10×15)=корень 8100=90 (ед^2)

Ответ : 90 (ед^2)