Знайти кути трикутника, якщо один менший за другий в 3 рази та більший за третій на 20


Ответы на вопрос

Отвечает Грицишин Марія.

если первый х, то второй 3х, третий х-20, сумма 180, уравнение

х+3х+х-20=180

5х=200

х=40

первый 40, второй 3*40=120, третий 40-20=20