. Знайти площу сектора круга, радіус якого дорівнює 6 см, а ві, йому центральний кут — 30°.


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
Ответ:
Sсек=3π см²

Решение:
Sсек=πR²*30°/360°=π*6²*1/12=36π/12=
=3π см²