Решите плз 2(3-х)(х-4)=4х-х²даю 10 баллов!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.

Ответ:

2(3-х)(х-4)=4х-х²

(6-2х)(х-4)=4х-х²

6х -24-2х²+8х=4х-х²

6х -24-2х²+8х-4х+х²=0

10х-х²-24=0

-х²+10х-24=0/*(-1)

х²-10х+24=0

D=100-96=4

х₁=(10+2)/2=6

х₂=(10-2)/2=4