В треугольнике ABC угол при вершине A равен 55 градусов, AB=BC.Найдите угол при вершине B.Ответ

дайте в градусах.Нужно полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Вадим.

так как это равнобедренный треугольник (АВ = ВС)

знаем что углы при основании равны..отсюда получается угол А = углу С

55+55+х = 180, х  = 180-110 = 70

угол В = 70 градусов

Отвечает Тлектес Айгерим.

если АБ=БЦ - теугольник равнобедренный. если треугольник равнобедренный,то угол А= углу Ц(на рисунке- А слева внизу,Ц справа внизу, Б вершина) по условию А= 55градусов,значит и Ц= 55градусов. угол Б = 180- (55+55) = 70