Площадь ромба равна 64, а одна из его диагоналей в 8 раз больше другой. Найдите меньшую диагональ.

составьте краткое условие, а по нему уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жека.

Ответ:

Пусть одна диагональ будет Х, тогда другая будет 2х. Уравнение:

2х^2/2=64

х^2=64

х=8-меньшая диагональ.

Отвечает Чистякова Светлана.

Ответ:

х - меньшая диагональ

2х - большая диагональ

S=Dd/8

64=х*8х/

х²=64

х=8

Ответ: 8

Вроде так