периметр трикутника дорівнює 10 см знайдіть радіус вписаного в нього кола якщо площа даного

трикутника дорівнює 350 см квадратних​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

{} Как известно, площадь треугольника можно вычислить по формуле

                                          S=pr,

где p - полупериметр, а r - радиус вписанной окружности. Поэтому

                          r=\dfrac{S}{p}=\dfrac{350}{5}=70.

Ответ:  70 см.

Замечание. Данные в этой задаче противоречат друг другу. При таком маленьком периметре не может площадь быть такой большой. Или можно так рассуждать:  длина окружности равна

2πr=140π>140·3=420, а периметр треугольника естественно должен быть еще больше и никак не может быть равен 10.