M и N - серидинные точки диогоналей и AC и BD трапеции ABCD. Опредили длину отрезка MN, если длины

основной трапеции AD=36, и BC=8см

Ответы на вопрос

Отвечает Чашуина Дарина.

Ответ:Посмотри чертёж во вложении Мы продолжили отрезок MN до серединной точки К KM — средняя линия треугольника ABC равна половине BC, KN — средняя линия треугольника ABD равна половине AD. MN=KN-KM= 1/2 AD- 1/2 BC= (AD-BC)/2 Теперь подставим значения MN=(21-8)/2=13/2=6,5 Ответ: 6,5

Объяснение: