СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!! Знайдіть AB i AC, якщо BC = 8 см,<A:<B:<C= 4:2:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Ответ:

<а, б, с=80, 60,40

ав=6, ас=4(это сомневаюсь)

Объяснение:

абс=4х+2х+3х=180

9х=180

х=20

а=4х=4*20=80

б=2х=2*20=40

с=3х=3*20=60

возможно

вс-8 см ( это 4х=4*2(где х=2)

тогда ав 3х=3*2=6

ас=2х= 2*2=4