1.) Задание. Если два угла треугольника то под каким углом пересекаются биссектриса этих углов ?

2.) Задание. Острый угол прямоугольника треугольника равен 30 градусов , а его гипотенуза 32 см. Найдите длины отрезков гипотенузы, на которые ее делит высота, проведенная из вершины прямого угла. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА РАННИЕ СПАСИБО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Сабина.


Биссектрисы пересекаются под = 180-1/2угА-1/2угВ   2) Тр-к  АВС С-прямой АК- биссектриса уг В-30  АС=1/2ВС=32/2=16 как катет лежащий против 30  Тр-к АКС  угКАС=30  КС=1/2АС=8  ВК=32-8=24