Реши задачу и запиши ответ Найди скалярное произведение векторов ab, е если координаты векторов a

= (5; 13), b = (-4; 0). Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

Ответ:

-20

Объяснение:

Скалярное произведение векторов имеет формулу:

a × b = (x1 × x2) + (y1 × y2), где х1 и у1 это координаты первого вектора, а х2 и у2 - второго.

а × b = (5 × (-4)) + (-4 × 0) = -20