Чому дорівнюють сторони прямокутника aib, Якщо вони відносяться, як 3:2, а площа прямокутника

дорівнює 486 м2, ? Відповідь: а — M 00 b M​

Ответы на вопрос

Отвечает Малючкова Лена.

х- коэффициент пропорциональности

одна сторона 3х, вторая 2х, площадь 6х²=486

х²=81; х=9;

одна сторона 3*9=27/м/, вторая 2*9=18 /м/