Визначте вид трикутника , якщо його сторони дорівнюють 1 см, 3√2 см, 2√5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

1+(3√2)²=9*2+1=19

(2√5)²=4*5=20

20>19- квадрат большей стороны больше суммы квадратов двух других. значит. треугольник тупоугольный