Высота трапецые равна 12,а её площодь равно 72. Найдите длину её средний линие


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

Средняя линия трапеции равна полу сумме оснований

так же

S = h * \frac{a+b}{2}

Значит

\frac{a+b}{2} = \frac{S}{h} = \frac{72}{12} = 6

Отвечает Безкоровайна Катя.

Ответ:

6 - длина средней линии трапеции

Объяснение:

Формула площади трапеции:

S=\frac{a+b}{2}*h, где \frac{a+b}{2} = m - формула средней линии трапеции.

Получаем:

S=m*hm=\frac{S}{h} =\frac{72}{12}=6

6 - длина средней линии трапеции