Знайти кути трикутника якщо їх градусні міри відносяться як 3 до 4 і 5


Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.

Ответ:

1) Т.к. сумма углов треугольника равна 180°, то:

180° : (3 + 4 + 5) = 15° - одна часть

2) <1 = 3 × 15° = 45°

<2 = 4 × 15° = 60°

<3 = 5 × 15° = 75°