в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 2 см ,а острый угол 45° чему равен противолежащий

катет

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

Ответ:

Так как острой угол равен 45° следовательно треугольник ровнобедреный. Обозначим катети как х тогда:

2^2=х^2+х^2

4=2х^2

2=х^2

х=корень из 2

Ответ: корень из 2 противолежащий катет.