Знайдіть кути трикутника, якщо вони відносяться як 4:2:3. Виберіть правильний варіант відповіді.

o40, 50, 90 o80, 40, 60 o20, 40, 120 o30, 50, 100​

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Мария.

Ответ:

верный вариант ответа  80;40;60

Объяснение:

пусть одна часть-Х,тогда:

1угол-4Х

2угол -2Х

3 угол -3Х

сумма внутренних углов треугольника равна 180°,

по условию сост. уравнение :

4Х+2Х+3Х=180

9Х=180

х=180:9

х=20°

20*4=80°   1 угол

20*2=40°    2 угол

20*3=60°    3 угол

Отвечает Золотухин Данил.

Объяснение:

4х+2х+3х=180

9х= 180

х= 20

тоді 4*20=80

2*20=40

3*20=60