Найдите объем правильной треугольной пирамиды,стороны основания которой равны 2, а высота равна

4корня из 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Торлопов Павел.


По условию в основании лежит правильный треугольник

Sоснования= a ^ 2 корней из 3 / 4

Подставим : S основания= 4 корня из 3 / 4 = корень из 3

V пирамиды = 1/3 S умноженная на h

Подставим: V пирамиды = 1/3  корней из 3 * 4 корня из 3 = 4 см ^3