Диагональ прямоугольника образует с одной из его сторон угол в 7 градусов. Найдите угол между

прямыми, содержащими диагонали прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

 Диагонали прямоугольника при пересечении делятся пополам. Значит, образуется равносторонний треугольник с основанием стороны прямоугольника. Два угла составят 7+7=14 градусов. Так как сумма углов равна 180 градусов, то 180-14 = 166* градусов 

 

90-7 = 83 это угол с другой из сторон 
180-83*2= 14* 

 

Ответ: 166 и 14