В равнобедренном треугольнике высота, проведенная к основанию, равна 4, а боковая сторона равна 5.

Найдите высоту, проведенную к боковой стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Днепровская Аня.

Половина основания 3 (пифагоров треугольник 3 4 5). все основание 6
площадь 6*4/2=12 это же должно быть равно искомой высоте h*5/2
h= 24/5= 4.8