Две стороны треугольника равны соответственно 1 см и 2 в корне а угол между ними составляет 45

найдите третью сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Ваня.

Формула:
a^2=b^2+c^2-2сb*cosA
a^2=1^2+√2^2-2*1*√2*√2\2
a^2=1+2-2√2*√2\2
a^2=3-2=1
a=1