В треугольнике АВС сторона АВ = 4 см, угол С = 30 градусов, угол В = 45 градусов. найдете сторону

АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.

По теореме синусов АВ/sin30=AC/sin45=4/0,5=8
AC=8*√2/2=4√2