Найдите диагонали ромба, если одна из них в 2 раза больше другой, а площадь равна 49 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Ландыш.


Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

Пусть одна диагональ х ; тогда вторая диагональ - 2х.

Уравнение: 49 = 1/2 * х * 2х

49 = х^2

х = 7

Одна диагональ 7 см; вторая 2 * 7 = 14см