Площадь правильного треугольника равна корню из 3, найти сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

S = a^2 * корень из 3 / 4 => а = 2
ответ: 2

Отвечает Смірнов Артур.

S = a^2*√3 / 4
a^2*√3 = 4S
a^2 = 4S/√3
a^2 = 4√3/√3 = 4
a = 2
Ответ: 2