Большая диагональ прямоугольной трапеции равна 13 см, высота 5 см. Найдите площадь трапеции, если

меньшее основание 8 см 100 кв.см 50кв.см 25,5 кв.см 75 кв.см​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Ответ:

50 см²

Объяснение:

S=(BC+AD)*AB/2

по теореме Пифагора ABD

AD²=BD²-AB²

13²-5²=AD²

AD=12

S=((8+12)/2)*5=50