Катет прямокутного трикутника дорівнює 6 см, а гіпотенуза дорівнює 10 см. Знайди площу

трикутника. Відповідь: см2

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

Ответ:

24см^2

Объяснение:

За т. Пифагора

a^2 +b^2=c^2

6^2+ b^2=10^2

b^2=100-36=64

b=sqrt(64)=+-8, отрицательный ответ не удовлетворяет условие задачи

S=ab/2

S=8*6/2=24(см^2)