Внешний угол равнобедренного треугольника равен 76 градусов найдите углы треугольника



Ответы на вопрос

Отвечает Миронский Павел.

Внешний угол равен сумме двух не смежных с ним, те :
А+В=76, а так как треугольник АВО равнобедренный, то А=В-76/2=38
Внешний угол и внутренний угол являются смежными, а сумма смежных углов равна 180. Получаем , что угол О=180-76-10.
 При условии если АОВ и СОВ равнобедренные