Знайти площу трикутника із стороною 4см та висотою 6 см, проведеною до цієї сторони.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.

Ответ:

Площадь треугольника равна 12 см²

Объяснение:

Дано: AC = 4 см, BH = 6 см, BH - высота

Найти: S_{\Delta ABC} \ - \ ?

Решение:

По формуле площади для треугольника ΔABC:

S_{\Delta ABC}= \dfrac{AC \cdot BH}{2} = \dfrac{4 \cdot 6}{2} = 2 \cdot 6 = 12 см².