у чотирикутнику ABCD сторони AB і CD паралельні. Знайдіть периметр чотирикутника, якщо AB=CD=7см,

BC 13см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Объяснение:

стороны АВ и СD параллельны и равны , значит ВС=АD=13 см

P=AB+BC+CD+AD=7+13+7+13=40 см