Даю 45б!! Пожалусто срочно В трикутнику ABC сторони 4см, 6см і 8см. Знайти площу triangle ABC R,

r.

Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Семеряк Марiя.

Ответ:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

p=полупериметр=(а+b+c)/2=(4+6+8)/2=9

S=√(9*5*3*1)=√135=3√15

r=2S/(a+b+c)=2*3√15/(4+6+8)=6√15/18=√15/3

R=(abc)/4s=192/(4*3√15)=16/√15