Знайдіть від стань між точками А(2; 3) i B(5; -1).


Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.

Ответ:   5 ед.

Объяснение:

Найдите расстояние между точками  А(2; 3) i B(5; -1).

-------------

АВ²=(x₂-x₁)²+(y₂-y₁)²=(5-2)²+(-1-3)²=3²+(-4)²=9+16=25;

AB=√25=5 ед.