Найти углы B и D четырехугольника ABCD если угол А равен углу C равен 60 градусов градусов а угол B

равен 1,4 умножить на угол D .Помогите 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Сумма углов четырехугольника равна 360°.
Пусть ∠D=х, тогда ∠В=1,4х.
60+60+х+1,4х=360,
2,4х=240,
х=100°, ∠D=100°, ∠В=1,4·100=140°.
Ответ: ∠В=140°, ∠D=100°.