5. Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 5 см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 36 См.

Ответы на вопрос

Отвечает Dance-Studio Edelweiss.

Ответ:

13;13;10

Объяснение:

По теореме - основание в два раза больше средней линии что параллельна ему, 5 * 2 = 10

боковые стороны равны по определению равнобедренного треугольника, значит если исключить основание (36 - 10 = 26) - то две одинаковые стороны дают в сумме 26, 2x = 26; x = 26 / 2; x = 13.