Стороны прямоугольника равны 3 см и √3 см. Найдите углы, которые образует диагональ со сторонами

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.

                                               Дано:АД=√3
                                                АВ=3 см.
                                               Найти:_САВ; _ДАС;
Решение:
1)_ДАС;
tgДАС=ДС/AB=3/√3=√3=60Градусов,=>_CАВ=30градусов.

Отвечает Шостак Маша.

Решение


1)ДАС
ДАС=ДС/AB=3/√3=√3=60Градусов=>

CАВ=30градусов.