Величины углов, образованных при пересечении прямых, относятся как 2:3. Чему равен наименьший из

полученных углов?

Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.

Эти углы смежные . а их сумма равна 180⁰, решим уравнение
2х+3х=180
5х=180
х=180:5
х=36
Меньший соответствует 2х=2·36=72⁰
Ответ:72⁰

Отвечает Сухарева Катя.

Решение во вложении...................................................