В треуг.CDE угол С в 4,5раза меньше угла D,а угол Е на 20 градусов больше угла D.найдите углы треуг.


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Егор.

Сумма углов треугольника равна 180 градусов.

С + 4,5 С + (4,5 С +20) = 180

10 С + 20 = 180

10 С = 160

С = 16

D = 4,5*16 = 72

E = D+20 = 92

Можно для проверки просуммировать получившиеся углы, получится и впрямь 180