Знайдіть відстань між точками А(4;-2) і В(-3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Святцев Гавриил.

Ответ:

7,

Объяснение:

Найдем расстояние между точками A (4; -2), B (-3; 1) :

d = √(xb - xa)² + (yb - ya) =

= √{(-3 - 4)² + (1 - (-2))²} =

=√ {(-7)² + 3² = 49 + 9} =

= √58 ≈ 7.6