ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Знайти довжину кола, якщо площа круга дорівнює 256 л см2


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.

Ответ:

32π см

Объяснение:

Для решения этой задачи нам необходимы две формулы:

Площадь круга S = πr²

Длина окружности c = 2πr

Найдём радиус, используя первую формулу

256π = πr²

r² = 256

r = 16

Подставим найденный радиус во вторую формулу

с = 2π × 16 = 32π

Второй способ:

Выразим радиус из обеих формул

r =  \sqrt{ \frac{S}{\pi} }  \\ r =  \frac{c}{2\pi}

Приравняем и подставим известные значения

 \sqrt{ \frac{S}{\pi} }  =  \frac{c}{2\pi}  \\  \sqrt{ \frac{256\pi}{\pi} }  =  \frac{c}{2\pi}  \\  \sqrt{256}  =  \frac{c}{2\pi}  \\ 16 =  \frac{c}{2\pi}  \\ c = 16 \times 2\pi = 32\pi