С помощью теорем синусов и косинусов решите треуголик ABC, если a=17, c=9, угол B=65 градусов

(ПОМОГИТЕ ПОЙЖАЛУСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.

Теорема косинусов: a^2=b^2+c^2-2*b*c*cosa. (^2-возвести в квадрат)
В этом случае: b^2=c^2+a^2-2*a*c*cos65. Подставляем данные значения: b^2=9^2+17^2-2*9*17*0.4226( косинус 65 из таблицы Брадиса брала)
b^2=241(примерно)
b=sqrt241=15.5(примерно)
sqrt-корень