Основание прямой призмы является треугольник со стороной 5см и высотой 6см, проведенная к этой

стороне. Найдите высотой призмы,если ее объем равен 120 см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Владислав.

Площадь основании:
S.осн.=a*h/2=5*6/2=15см2
Объем призмы:
V=S.осн.*H
120=15*H
H=120/15=8см
ОТВЕТ:8см