Дано: КР-РЕ=3см КЕ=21см Найти: КР и РЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.

KE=KP+PE
Пусть PE-x, тогда KP-(x+3)
x+(x+3)=21
2x=18
x=9(см)-отрезок PE
9+3=12(см)- отрезок KP