ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!! Окружность на координатной плоскости задана уравнением

х^2+4х+4+у^2-6у+9-9=0 Напишите уравнение окружности, симметричной данной относительно начала координат. Расписать решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Петреченко Арина.

Ответ

х^2+у^2-6х+8у+9=0

Х^2-2*3*х+(9-9)+у^2+2*4*у+(16-16)+9=0

х^2-2*3*х+9-9+у^2+2*4*у+16-16+9=0

(х-3)^2+(у+4)^2=-9+9+16

(Х-3)^2+(у+4)^2=16

(Х-3)^2+(у-4)^2=4^2

О(3;4) центр окружности

R=4

1. Х^2+у^2+3х-4у=0

2. Х^2+у^2-х-у-3=0

3. Х^2+у^2-8х+7=0

4. Х^2+у^2+8х+6у-20=0

5. Х^2+х^2-4х+6у-3=0

Объяснение:

Может помог