Знайдіть модуль вектора n = 3b - 2a, якщо b ( 1;-2) a(-1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ: Спочатку знайдемо вектор n:

n = 3b - 2a = 3(1;-2) - 2(-1;-3) = (3; -6) + (2; 6) = (5; 0)

Тепер можна знайти модуль вектора n, використовуючи формулу:

|n| = sqrt(5^2 + 0^2) = sqrt(25) = 5

Отже, модуль вектора n дорівнює 5.

Объяснение: