Углы 1 и 2 - внутренние односторонние при двух параллельных прямых и секущей. Найдите величины

углов 1 и 2, если угол 1 в 4 раза больше угла 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Пусть угол 2=х, тогда 1=4х. Сумма одностор. углов =180 гр.Составим уравнение
х+4х=180
5х=180
х=36 угол 2
Тогда угол 1=4×36=144 гр.